云南省交通厅 - ◆平码是◆

云南省交通运输厅

镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡段施工监理服务招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2018-05-29 11:05     点击数:      分享至:     打印文章

平码是 www.x9mf7.cn ?

昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目施工监理服务招标评审工作已于2018年5月23日结束,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,现将预期中标候选人公示如下:

公示期为2018年5月29日起至2018年6月1日。

标段

推 荐 中 标 候 选 人

预期中标价

(元)

综合

得分

驻地监理工程师

备注

JL1标段

1

云南升盟工程咨询有限公司

11444856.00

97.34

宋运峰

第一中标候选人

2

河南晟源路桥工程管理有限公司

11170062.00

91.47

孙浩

第二中标候选人

3

河南省豫通工程管理咨询有限公司

11385248.00

90.94

刘建伟

第三中标候选人

主要人员情况:

标段

单位名称

人员

JL1标段

云南升盟工程咨询有限公司

驻地监理工程师宋运峰、监理工程师证书编号JGJ1029084、身份证号码410526197810272315、上海至武威高速公路内乡至西峡段工程、平锁高速公路第一高级驻地办、 沪瑞国道主干线(贵州境)镇宁-胜境关高速公路、广西玉林至铁山港高速公路

河南晟源路桥工程管理有限公司

驻地监理工程师孙浩、监理工程师证书编号JGJ0721093、身份证号码412901197207140517、祁临高速公路临汾市北环段、长安高速公路长治至平顺段监理、高平至沁水高速公路路基、路面、桥隧及采空区治理工程、广西岑溪至兴业高速公路

河南省豫通工程管理咨询有限公司

驻地监理工程师刘建伟、监理工程师证书编号JGJ1438810、身份证号码650300197308305951、祁临高速公路临汾市北环段、焦作至桐柏高速公路登封至汝州段、连霍高速公路改扩建商丘至兰考段工程、济宁至祁门高速公路永城段(一期)工程、焦桐高速公路叶县至舞钢段NO.B合同段

公司业绩:

标段

单位名称

业绩

JL1标段

云南升盟工程咨询有限公司

1.青海省川口至大河家(省界)公路工程监理CD-JL5合同段

2.福建省松溪(闽浙界)至建欧高速公路第一监理合同段

3.云南楚雄至广通高速公路建设项目施工监理第JL合同段

4.山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路

5.广西玉林至铁山港高速公路

6.沪瑞国道主干线(贵州境)镇宁-胜境关高速公路

河南晟源路桥工程管理有限公司

1.长安高速公路长治至平顺段监理

2.高平至新乡高速公路高平至陵川段监理第二合同段

3.高平至沁水高速公路路基、路面、桥隧及采空区治理工程

4.广西岑溪至兴业高速公路

5.湖南省常徳至张家界高速公路第JL3监理合同段

6.江珠高速公路江门段监理

河南省豫通工程管理咨询有限公司

1.武西高速公路桃花峪黄河大桥工程

2.杭瑞国家高速湖南岳阳至常德段高速公路项目

3.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段工程

4.商丘至登封高速公路开封市境段工程

5.商丘至登封高速公路郑州境段工程

6.焦作至桐柏高速公路登封至汝州段DRJL-2监理合同段工程

废标情况

标段

投标单位名称

废标原因

JL1标段

?

云南路桥监理咨询有限公司

投标文件中提供的财务审计报告年份为2014年、2015年、2016年,未提供2017年财务审计报告,不符合招标文件评标办法5.(5)款规定,该单位的投标文件不予通过第一信封(商务文件和技术建议书)资格审查

?

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示期内(含节假日)以书面形式向监督部门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

?

昭通市昭泸高速公路投资开发有限公司

云南正邦招标咨询有限公司

2018年5月27日

上一篇:昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目隧道和桩基专项检测招标评…

下一篇:镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡段隧道和桩基专项检测招标评…
  • 这个帖子,本人已经驳斥多次了。共产主义不是不能实行按劳分配,而是不需要实行按劳分配。共产主义时代,产品极大丰富,所以实行按劳分配是多余的,好比脱裤子放屁!... 2019-02-19
  • 机场集团领导班子2017年度综合考核再获“好”等次 2019-02-19
  • 前5月全国快递业务量完成178.5亿件 收入2236.4亿元 2019-02-16
  • 广州市花都区人民法院公告专栏 2019-02-13
  • 慈禧太后出殡全纪录 曝光葬礼上的画面 2019-02-13
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2019-02-12
  • 河北邢台:舞龙迎端午 2019-02-12
  • 四川乐山公交车爆炸案告破 嫌疑人重伤已被警方控制 2019-01-23
  • 浙江台州副市长出庭应诉民告官案 称要作表率 2019-01-23
  • 世界小姐张梓琳练功晒逆天长腿 被调侃心疼屋顶 2019-01-21
  • 看了看某同事放长线的账户,居然赔掉了三分之二的本金[可怜] 2019-01-15
  • 失眠-热门标签-华商生活 2019-01-15
  • 深入理解我国社会主要矛盾的转化 2018-12-13
  • 湖南全省法院集中审判执行 为农民工兑现2.24亿余元 2018-12-13
  • 世界杯VAR再度立功 助瑞典1 2018-12-10
  • 13| 359| 457| 224| 548| 971| 763| 24| 722| 186|