云南省交通厅 - ◆平码是◆

云南省交通运输厅

景东至文东高速公路交通安全设施施工招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2018-06-28 14:06     点击数:      分享至:     打印文章

平码是 www.x9mf7.cn ?

景东至文东高速公路交通安全设施施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2018年6月29日起至2018年7月3日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价:

合同段

推荐中标候选人

投标总价 (元)

交安施工

第一中标候选人

云南交投集团物资有限公司

45351532.68

第二中标候选人

湖南省金达工程建设有限公司

45499341.82

第三中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

45632885.91

(二) 推荐的中标候选人承诺的 项目经理姓名、一建证书编号及 个人业绩

合同段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

交安施工

第一中标候选人

云南交投集团物资有限公司

刘让河

证书号:

云153131471268

1、云南武定至易门高速公路交通安全设施工程JA1标段;

2、罗平江底至陆良召夸高速公路交通安全施工JA2合同段工程;

3、云南元磨高速公路交通安全设施养护工程施工项目;

4、云南玉元高速公路交通安全设施养护工程施工项目。

第二中标候选人

湖南省金达工程建设有限公司

王俊文

证书号:

湘143070802990

1、连霍高速公路商丘至兰考段改扩建工程交通安全设施工程C类施工;

2、湖南省益阳市南线高速公路项目交通安全设施工程施工招标第JT2标段;

3、邢衡高速公路衡水段二期工程(枣园至衡水北互通段)交通安全设施工程I类XH-JA9标段;

4、G5513长益高速公路交通安全设施优化工程施工;

?

第三中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

敖家学

证书号:

云153060901321

1、国道主干线(GZ40)二连浩特至河口云南水富至麻柳湾高速公路项目交通安全设施工程施工招标第3合同段;

2、韶关市曲江至南雄公路交通安全设施工程施工JT-A03合同段;

3、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程施工招标JTB2标段;

4、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽改扩建工程交通安全设施第1标段;

?

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名、个人业绩:

合同段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名

项目总工业绩

交安施工

?

第一中标候选人

云南交投集团物资有限公司

李洪文

?

1、云南武定至易门高速公路交通安全设施工程JA1标段;

2、罗平江底至陆良召夸高速公路交通安全施工JA2合同段工程;

3、云南元磨高速公路交通安全设施养护工程施工项目;

4、云南玉元高速公路交通安全设施养护工程施工项目;

5、云南砚平高速公路交通安全设施养护工程。

第二中标候选人

湖南省金达工程建设有限公司

胡斌

1、湖南省大浏高速公路项目交通安全设施及预埋通信管道工程施工第30标段;

2、湖南省龙山至永顺高速公路项目第42标段交通安全设施及通信管道预埋工程;

3、邢衡高速公路衡水段二期工程(枣园至衡水北互通段)交通安全设施工程施工I类XH-JA9标段;

4、G5513长益高速公路交通安全设施优化工程施工;

5、长益高速公路2017年交安设施改善工程;

第三中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

杨杰

1、云南嵩待高速公路交通安全设施工程第1合同段;

2、国道主干线(GZ40)二连浩特至河口云南水富至麻柳湾高速公路项目交通安全设施工程施工招标第3合同段;

3、韶关市曲江至南雄公路交通安全设施工程施工JT-A03合同段;

4、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程施工招标JTB2标段;

5、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽改扩建工程交通安全设施第1标段。

?

?

?

?

?

?


(三) 推荐的中标候选人承诺的 近五年内的施工业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

?

近五年的业绩

?

?

交安施工

第一中标候选人

云南交投集团物资有限公司

1、云南沾益至会泽高速公路交通安全设施施工(第1合同段);

2、云南武定至易门高速公路建设项目交通安全设施工程施工第JA1标段;

3、曲靖至陆良高速公路改扩建工程交通安全设施工程施工;

4、罗平江底至陆良召夸高速公路交通安全施工JA2合同段工程;

5、楚雄至广通高速公路新增交通安全设施施工;

6、昆明至石林高速公路养护工程(交安设施施工)。

第二中标候选人

湖南省金达工程建设有限公司

1、雷家角(陕甘界)至西峰高速公路交通安全设施及通信管道工程LXAQ4标段;

2、定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水-双塔建设项目交安工程YSJA5标段;

3、湖南省益阳市南线高速公路项目交通安全设施工程招标第JT2标段;

4、湖南省临湘至岳阳高速公路项目交通安全设施工程第JT2标段;

5、德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工招标第DXJA-01标段;

6、湖南省娄底至衡阳高速公路项目交通安全设施工程施工招标第25标。

第三中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

1、贵州省惠水至兴仁高速公路交通安全施工第40合同段;

2、连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程交通安全设施工程HL-2标段;

3、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽改扩建工程交通安全设施第1标段;

4、广东省潮州至惠州高速公路项目交通安全设施工程JA3标段;

5、京哈高速公路(G1)京秦段津冀界至冀辽界段波形梁护栏改造工程JQLH-2标段;

6、九江绕城高速公路项目交通工程JT1标段。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

合同段

投标人名称

未通过原因

交安施工

河南瑞航路业股份有限公司

投标函附录未按招标文件规定加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件评标办法第2.1.1形式评审与响应性评审标准(2)条款的规定。

上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

?

?

监督部门:普洱市交通运输局

地 ???址:普洱市人民东路29号

电 ???话:0879-2124446

传 ???真:0879-2124446

邮政编码:665000

??????????????????????????云南公投景文高速公路有限公司

?????????????????????????????云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

??????????????????????????????2018年6月28日

?

?

上一篇:景东至文东高速公路机电工程施工招标评标结果公示

下一篇:云南省交通运输厅 云南省人力资源和社会保障厅关于全省交通运…
  • 这个帖子,本人已经驳斥多次了。共产主义不是不能实行按劳分配,而是不需要实行按劳分配。共产主义时代,产品极大丰富,所以实行按劳分配是多余的,好比脱裤子放屁!... 2019-02-19
  • 机场集团领导班子2017年度综合考核再获“好”等次 2019-02-19
  • 前5月全国快递业务量完成178.5亿件 收入2236.4亿元 2019-02-16
  • 广州市花都区人民法院公告专栏 2019-02-13
  • 慈禧太后出殡全纪录 曝光葬礼上的画面 2019-02-13
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2019-02-12
  • 河北邢台:舞龙迎端午 2019-02-12
  • 四川乐山公交车爆炸案告破 嫌疑人重伤已被警方控制 2019-01-23
  • 浙江台州副市长出庭应诉民告官案 称要作表率 2019-01-23
  • 世界小姐张梓琳练功晒逆天长腿 被调侃心疼屋顶 2019-01-21
  • 看了看某同事放长线的账户,居然赔掉了三分之二的本金[可怜] 2019-01-15
  • 失眠-热门标签-华商生活 2019-01-15
  • 深入理解我国社会主要矛盾的转化 2018-12-13
  • 湖南全省法院集中审判执行 为农民工兑现2.24亿余元 2018-12-13
  • 世界杯VAR再度立功 助瑞典1 2018-12-10
  • 380| 742| 840| 626| 775| 654| 342| 688| 324| 72|