云南省交通厅 - ◆平码是◆

云南省交通运输厅

国高网G8012弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段工程施工监理服务招标评标结果公示
作者:-      来源: -      时间:2018年07月03日     点击数:      打印文章

平码是 www.x9mf7.cn 国高网G8012弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段工程施工监理服务招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2018年7月3日起至2018年7月5日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分等内容:

标段

推荐中标候选人

投标报价 (元)

综合得分

TJJL-1标段 第一中标候选人 河北路通监理咨询有限公司 20050325 94.00
第二中标候选人 云南交通基建工程监理有限公司 20063480 90.57
第三中标候选人 四川建充工程项目管理有限公司 19998798 82.47
TJJL-2标段 第一中标候选人 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 22073800 95.99
第二中标候选人 重庆锦程工程咨询有限公司 22572628 92.31
第三中标候选人 云南路桥监理咨询有限公司 21531438 90.46
TJJL-3标段 第一中标候选人 云南元土工程监理有限公司 26960093 95.74
第二中标候选人 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 27110368.75 92.30
第三中标候选人 重庆育才工程咨询监理有限公司 26750000 92.03
TJJL-5标段 第一中标候选人 云南云通监理咨询有限公司 20415013 93.99
第二中标候选人 云南云路工程监理咨询有限公司 20334304 90.03
第三中标候选人 云南省公路工程监理咨询公司 20518194 88.67
TJJL-6标段 第一中标候选人 云南伟德工程监理有限公司 20114929.69 93.39
第二中标候选人 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 19405657 90.55
第三中标候选人 江苏华宁工程咨询监理有限公司 19580000 83.51

(二)中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、驻地监理工程师证书编号、个人业绩:

标段

中标候选人

公司名称

驻地监理工程师姓名

驻地监理工程师证书编号

驻地监理工程师业绩

TJJL-1标段 第一中标候选人 河北路通监理咨询有限公司 贾雪东 JGJ0613269 1.丹拉高速公路兰州至石海湾高速公路; 2.青红一期公路鲁翼界至邯郸高速公路监理Ⅱ驻地办; 3.石黄高速公路沧州至黄骅 港段 ; 4.沿海公路乐亭至翼津界段高速公路T3驻地办; 5.南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段施工监理招标第NLJL-1标段。
第二中标候选人 云南交通基建工程监理有限公司 胡云波 JGJ0926274 1.国道主干线(GZ75)云南砚山至平远街高速公路; 2.国道主干线(GZ75)衡阳-南宁-昆明公路(云南)平远街至锁龙寺段高速公路; 3.保龙高速公路第八监理合同段; 4.G5京昆云南元谋至武定段高速公路第BIV合同段; 5.呈贡至澄江高速公路建设项目施工监理服务第二合同段; 6.廊坊至沧州高速公路廊坊段项目ZDJL2监理服务。
第三中标候选人 四川建充工程项目管理有限公司 韩思兵 JGJ1133217 1.西宁至湟源高速公路二期JL2标段工程; 2.榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路建设项目。
TJJL-2标段 第一中标候选人 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 杨兵 JGJ0004212 1.四川省成都至南充高速公路工程E5合同段; 2.四川省成都至南充高速公路路面工程(含通讯管道、交通工程及绿化工程); 3.重庆至遂宁高速公路ABCD合同段(一期工程土建部分); 4.重庆云阳至万州高速公路JL2总监办; 5.塘承高速公路一期工程第二总监办 6.乐昌至广州高速公路项目樟市至花东段。
第二中标候选人 重庆锦程工程咨询有限公司 杨仕国 JGJ0618995 1.重庆上界高速公路新建大山村改线工程(总监办); 2.昆明东绕城高速公路第一合同段; 3.桂林至梧州高速公路钟山至马江段; 4.国道314线库车至阿克苏高速公路第二驻地办; 5.湖南省炎陵至汝城高速公路第J3合同段 6.湖南省常德至安化(梅城段)高速公路第二监理处。
第三中标候选人 云南路桥监理咨询有限公司 王之康 JGJ0722430 1.云南大理至保山高速公路第16监理合同段; 2.云南曲靖至胜境关高速公路第3监理合同段; 3.云南安宁至楚雄高速公路第5监理合同段; 4.云南曲靖至嵩明高速公路第2监理合同段; 5.国道213线兰州-昆明-磨憨-磨黑-思茅高速公路土建2合同段; 6.国道213线兰州-昆明-磨憨-磨黑-思茅高速公路路面、交通及绿化工程。
TJJL-3标段 第一中标候选人 云南元土工程监理有限公司 邹荣飞 JGJ0722467 1.新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目; 3.国道主干线GZ40二连浩特至河口云南水富至麻柳湾高速公路工程施工监理; 3.G5京昆云南元谋至武定高速公路。
第二中标候选人 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 朱张根 JGJ0615396 1.合杭高速芜宣段第四驻地办; 2.蒙蚌高速公路路基工程第七驻地办; 3.安徽省铜黄高速公路铜陵至汤口段路基工程第七驻地办; 4.黄山至塔岭、小贺至桃林高林高速公路项目路基五办; 5.福建省永安至武平高速公路J2总监办; 6.福建南平松建高速公路J2总监办。
第三中标候选人 重庆育才工程咨询监理有限公司 胡承统 JGJ0926731 1.广西桂林至梧州高速公路平乐至钟山段第V合同段; 2.沪蓉国道主干线支线分水岭(鄂渝界)至忠县高速公路项目土建施工监理招标J2总监办; 3.西部开发省际通道重庆至长沙公路彭水至武隆段CJ2合同段; 4.西部开发省际通道重庆至长沙大涵至黔江高速公路EJ段; 5.国家高速公路成渝环线重庆江津至四川合江段高速公路施工监理; 6.重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路项目第YYJL监理合同段。
TJJL-5标段 第一中标候选人 云南云通监理咨询有限公司 尹大贤 JGJ1030181 1.云南长水机场北高速公路监理第一合同段; 2.云南楚广高速公路监理JL合同段; 3.嵩明至待补高速公路; 4.(包)头至(茂)名线西部大通道陕西境柞水至小河高速公路第四驻地办。
第二中标候选人 云南云路工程监理咨询有限公司 李兴云 JGJ1439769 1.云南平远街至锁龙寺高速公路施工监理第一合同段; 2.云南水富~麻柳湾高速公路; 3.云南水富~麻柳湾高速公路路面施工监理第二合同段; 4.昆明绕城高速公路西南段连接线施工监理服务; 5.云南麻昭高速公路第一驻地办; 6.昭通市格巧高速公路。
第三中标候选人 云南省公路工程监理咨询公司 罗斌 JGJ0722442 1.云南大(理)丽(江)高速公路JL6监理合同段; 2.云南麻昭高速公路建设指挥部第二驻地办; 3.云南小龙高速公路监理二标。
TJJL-6标段 第一中标候选人 云南伟德工程监理有限公司 赵通行 JGJ0926432 1.泸常高速(北马塔之柴积浜段)施工监理服务; 2.江西省德兴至南昌高速公路项目主体工程第RD2监理合同段; 3.抚州至吉安高速公路项目工程第FJ总监办; 4.珲乌高速吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段; 5.贵州省长顺至惠水高速公路建设工程; 6.贵阳至安顺高速公路(马场至高岭段)监理服务。
第二中标候选人 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 林登发 JGJ0618930 1.成渝高速公路复线(重庆境)JL-B总监办; 2.重庆市外环高速公路东北段路面项目总监办; 3.石忠高速公路J1总监办; 4.重庆万州至梁平高速公路LM段。
第三中标候选人 江苏华宁工程咨询监理有限公司 杨祥兵 JGJ1336818 1.长春至深圳国家高速公路南京绕越公路东北段(RY-JL-DB21合同段); 2.南京机场高速公路改扩建工程; 3.浙江省诸永高速公路金华段J04驻地办; 4.连霍高速公路八义集互通工程施工监理项目(BYJHT-JL标段)。

(三)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

标段

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

TJJL-1标段 第一中标候选人 河北路通监理咨询有限公司 1.邯郸至大名(翼鲁界)高速公路施工监理J0总监办; 2.南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段施工监理招标第NLJL-1标段; 3.河北省涿州(京翼界)至石家庄公路改扩建工程项目第ZD3监理合同段; 4.河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建施工监理ZD2标段。
第二中标候选人 云南交通基建工程监理有限公司 1.云南武定至易门高速公路施工监理第JL6合同段; 2.呈贡至澄江高速公路建设项目施工监理服务第二合同段; 3.廊坊至沧州高速公路廊坊段项目ZDJL2监理服务; 4.河北邢衡高速公路段XHJL8合同段; 5.昆明新机场专用高速公路(南段)工程监理(第一标段)。
第三中标候选人 四川建充工程项目管理有限公司 1.西宁至湟源高速公路二期JL2标段工程; 2.榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路建设项目; 3.漳州厦漳高速公路。
TJJL-2标段 第一中标候选人 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 1.湖南永顺至吉首高速公路J1合同段; 2.杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路施工监理A合同段; 3.重庆丰都至石柱高速公路FS-JL5监理合同段; 4.贵州省江津(渝黔界)经习水至古灡(黔川界)高速公路JL3总监办; 5.贵州省仁怀至赤水高速公路RCJL-02合同段; 6.贵州省息烽至黔西高速公路。
第二中标候选人 重庆锦程工程咨询有限公司 1.湖南省炎陵至汝城高速公路第J3合同段; 2.广西河池至都安高速公路工程第Ⅱ总监办; 3.G30乌鲁木齐绕城高速(东线)项目第一合同段; 4.岑溪至水汶高速公路; 5.湖南省常德至安化(梅城段)高速公路第二监理处; 6.贵阳省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段。
第三中标候选人 云南路桥监理咨询有限公司 1.国道213线兰州-昆明-磨憨-磨黑-思茅高速公路土建2合同段; 2.国道213线兰州-昆明-磨憨-磨黑-思茅高速公路土建3合同段; 3.国道213线兰州-昆明-磨憨-磨黑-思茅高速公路土建4合同段; 4.国道213线兰州-昆明-磨憨-磨黑-思茅高速公路路面、交通及绿化工程。
TJJL-3标段 第一中标候选人 云南元土工程监理有限公司 1.云南保腾高速公路土建监理一合同段; 2.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路项目第一监理合同段; 3.安定至普洱(团结)公路一期(景东至文东段)土建工程施工监理2合同段; 4.江西省抚八线抚州至乐安石塘段公路建设项目第R3驻地监理段。
第二中标候选人 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 1.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线; 2.重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段); 3.济祁高速(利辛至淮南段)路基工程; 4.河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通项目主体工程。
第三中标候选人 重庆育才工程咨询监理有限公司 1.重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路项目第YYJL监理合同段; 2.湖南省怀话至通道高速公路项目施工监理第J4合同段; 3.G3014福海至阿勒泰高速公路项目。
TJJL-5标段 第一中标候选人 云南云通监理咨询有限公司 1.国家高速沪陕线西安至商州高速公路(第二通道)路基、桥隧工程施工监理第7驻地办; 2.陕西省延延高速公路第LJJ-2合同段; 3.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目监理一合同段; 4.云南楚广高速公路JL标。
第二中标候选人 云南云路工程监理咨询有限公司 1.国道主干线昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)(含连接线); 2.昆明绕城公路西北段建设项目监理服务第1合同段; 3.云南省普立(黔滇界)至宣威公路施工监理第二合同段; 4.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路施工监理服务第一驻地办(ZDB1) 5.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目施工监理第JL2合同段; 6.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)施工监理第JL3合同段。
第三中标候选人 云南省公路工程监理咨询公司 1.云南大(理)丽(江)高速公路JL6监理合同段; 2.昆明绕城高速公路西北段第2监理合同段。
TJJL-6标段 第一中标候选人 云南伟德工程监理有限公司 1.贵阳至安顺高速公路(马场至高岭段)监理服务; 2.贵州省长顺至惠水高速公路建设工程监理服务; 3.哈尔滨至宾县高速公路(宾西至居仁段)施工监理服务; 4.四川靖西至德保高速公路扩建工程监理服务; 5.四川隆昌至富顺高速公路建设工程第JL1合同段。
第二中标候选人 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 1.重庆沿江高速公路丰都至忠县段高速公路FZJL合同段; 2.成渝高速公路复线(重庆境)JL-B总监办; 3.重庆涪陵至丰都高速公路项目第FS-JL1总监办; 4.重庆忠县至万州高速公路ZWJL2总监办; 5.重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段项目ZJB总监办。
第三中标候选人 江苏华宁工程咨询监理有限公司 1.湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目J1监理合同段; 2.南京机场高速公路改扩建工程。

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封:

标段 投标人名称 被否决的理由
TJJL-2标段 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司 驻地监理工程师只有一个有效业绩证明材料,不满足投标人须知附录5“驻地监理工程师最低要求”,不符合评标办法2.1.2资格评审第(6)条“投标人的驻地监理工程师(包括备选人)、副驻地监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。
TJJL-6标段 云南展旭公路工程咨询有限公司 企业业绩均未附网页截图,不满足投标人须知3.5.3“近年完成的类似项目”需附交通运输部质监局“公路水运建设质量与安全监督系统”网页截图的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。

第二信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门1:云南省交通运输厅

地 址:昆明市环城西路1号

电 话:0871-65305645 65305672

传 真:0871-65305645 65305672

邮政编码:650031

监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司法务审计部

地 址:昆明市西山区前福路229号

电 话:0871-63401025

传 真:0871-63401025

邮 编:650100

云南弥玉高速公路投资开发有限公司

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

2018年7月3日

上一篇:平码是

下一篇:国高网G8012弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段工程隧道地质超前…
  • 世界杯VAR再度立功 助瑞典1 2018-12-10
  • 关爱艾滋儿童心灵成长公益论坛在京圆满举行 2018-12-10
  • ICANN将首次更换互联网域名系统 (DNS) 加密密钥 2018-12-08
  • 张向宁区块链静夜思系列一:比特币是不是“数字黄金” 2018-12-08
  • 这样的银行就应该倒闭 2018-11-28
  • 女童在迪士尼撞八角形灯柱缝两针,园方:无责可赔偿毛绒玩具 2018-11-28
  • 南海如何进一步吸引大学生? 2018-11-24
  • 就算不为了世界杯,俄罗斯也有那么多时髦好去处值得你飞去 2018-11-24
  • 西藏军区某合成旅雪域高原练兵 备战国际军事比赛 2018-11-22
  • 坚定不移全面深化改革 2018-11-18
  • 四轮电动车销售火爆存安全隐患 专家:需建国家标准 2018-11-18
  • 燕赵晚报:“选座社交”别把个人信息当卖点 2018-11-16
  • 真格基金前美女公关经理:被陌生人性骚扰3年 今天决定不忍了! 2018-11-15
  • 【征集】那些曾经红极一时、现在逐渐没落甚至销声匿迹的品牌,你都用过哪些? 2018-11-15
  • 回复@大雨582:社会人不可能像自然人一样自由,你还得尊重别人的意愿!不然咱随便生产啥都强行让你要,咱是自由了,你呢? 2018-11-07
  • 831| 670| 936| 611| 750| 23| 20| 816| 106| 834|