您现在的位置云南省交通运输厅>>留言咨询
主题:: 在富民县乘坐客车的过程中,由于没带身份证,被工作人员要求下车 [阅读数: ]

【admin】
李先生

平码是 www.x9mf7.cn 带着三个小孩,在富民县乘坐客车的过程中,没有人提前告知他们需要进行实名验证。由于没带身份证,其中两个小孩,办不到身份证,被工作人员要求下车。投诉的原因是希望在车上弄一个告示的东西,在起点站就告诉你这趟车需要身份证才能乘车。

?



管理员回复:
回复内容:

您好,您反应的问题已收悉。

经转富民县运管局调查核实,东村镇是富民县最偏远的乡镇,没有客运站,为了方便当地群众出行,把客车的始发站设在了东村镇,所以在途中经过款庄镇时需要实名制购票。

按照现在《反恐怖主义法》的相关要求,当时工作人员对乘客的信息做一个登记,他没有带身份证,工作人员要求他到派出所去开一个身份证明,他也到派出所去开证明了,由于是派出所工作人员吃午饭的时间,等的时间稍微长了,并不是不让他乘车。

针对李先生反应的实名制购票乘车宣传不到位的问题,当地行业主管部门要求运输公司在每一辆客车上都粘贴上要求实名制登记的告知,并要求在东村镇要求驾驶员对乘客告知忘记携带身份证的到派出所开具身份证明,目前该公司已经粘贴。

回复时间:2018-07-11
2018-07-09 2018-07-09
  • 消息称微软新版Xbox主机2020年上市消息称微软新版Xbox主机2020年上市-手机行情 2019-03-20
  • 图解:盘点城市“抢人大战”,给毕业生的福利哪家强? 2019-03-20
  • 中国原油期货发展势头超预期 本周日均交易量列全球前三 2019-03-14
  • 说你好,就是好,不好也得好。 2019-03-14
  • 语文水平太差,直通通的转不弯来,又怎么表现逻辑大师的水平,忽悠成为自我暴露 2019-03-01
  • 还有十八掌、自然想钱系列马甲…… 2019-03-01
  • 防治土地荒漠化 新疆保护生态兼顾农民增收 2019-03-01
  • 人工智能机遇与挑战 听听专家怎么说 2019-02-28
  • 原来端午节也可以过得很“文艺” 2019-02-26
  • 这个帖子,本人已经驳斥多次了。共产主义不是不能实行按劳分配,而是不需要实行按劳分配。共产主义时代,产品极大丰富,所以实行按劳分配是多余的,好比脱裤子放屁!... 2019-02-19
  • 机场集团领导班子2017年度综合考核再获“好”等次 2019-02-19
  • 前5月全国快递业务量完成178.5亿件 收入2236.4亿元 2019-02-16
  • 广州市花都区人民法院公告专栏 2019-02-13
  • 慈禧太后出殡全纪录 曝光葬礼上的画面 2019-02-13
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2019-02-12
  • 590| 366| 958| 357| 221| 318| 714| 613| 75| 862|